«Мы — разные, но мы — вместе!»

История Сибири, есть история не только колоссальных ее пространств и их освоения, но и всего разноязычного и разнокультурного множества народов, ее населяющих. Это значительная часть всемирной истории»

С«Мы — разные, но мы — вместе!» Сибирью связаны исторические судьбы многих народов. Здесь обрели свою Родину русские и украинцы, татары и белорусы, евреи, казахи и другие народы. Такой многонациональный состав населения складывался столетиями под влиянием различных факторов: завоеваний, миграций, государственной политики, хозяйственной деятельности и других.

К 300-летию г. Омска в БДОУ г. Омска «Детский сад № 56 комбинированного вида» стартовал проект «Ознакомление с родным краем как средство патриотического воспитания дошкольников».

С марта 2016 года в рамках подготовки к 300-летию города Омска, при поддержке Омского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира» и отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии  реализуется проект «Мы разные, но мы вместе». Родители  и дети могут увидеть национальные костюмы народностей, населяющих Омскую область,  познакомиться с  их творчеством и поиграть в игры.

27 апреля 2016г в 17ч 00мин состоится фестиваль национальных культур, проживающих на территории Омской области, проходящий под девизом: «Мы — разные, но мы — вместе!»

Цель: формирование представлений у детей о национальностях, населяющих город Омск и Омскую область

Русские пляски, украинская песня, армянский, узбекский  танцы, стихи, которые прочтут на национальном языке придадут необыкновенный колорит мероприятию.  Зал оформлен узорами национального орнамента и флагами народностей, проживающих на территории Омской области.

В этом мероприятии примут участие около 60 воспитанников БДОУ, педагоги  и родители нашего учреждения.