Второй день конференции «Мосты мира»

Во второй день Всероссийской научно-практической конференции «Мосты мира» в региональном центре по связям с общественностью и областной библиотеке им. А.С.Пушкина работали диалоговые площадки.

Второй день конференции «Мосты мира»На каждой площадке были разобраны актуальные на сегодняшний день темы. Докладчики, осветив основы какого-либо вопроса, охотно отвечали на многочисленные вопросы участников. На некоторых площадках изначально было выбрано неформальное общение, позволяющее обсудить насущные вопросы в комфортной обстановке.

На площадке «Деятельность молодежных движений по формированию гражданского согласия в регионах» участники обсудили роль молодежных общественных объединений в формировании активной гражданской п озиции подрастающего поколения, организацию этнокультурного воспитания молодежи, деятельность отдельных общественных организаций и актуальные формы репрезентации народной культуры.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

??????????????????????????????? ???????????????????????????????

Участники площадки «Патриотическое воспитание в образовательном процессе регионов» обсудили способы формирования гражданско-патриотического самосознания горожан, важность патриотического воспитания школьников и студентов, средства патриотического воспитания. Собравшиеся поделились накопленным годами опытом работы с молодежью по данному направлению и отметили новые возможности.

Межкультурное взаимодействие на территории Омского региона, межэтническое взаимодействие и объединение, а также вопросы религиоведения обсудили на площадке «Управление межнациональными и межконфессиональными процессами.

Поработали все очень плодотворно! Большое количество желающих выступить, высказать свою точку зрения, поделиться мыслями, идеями, осветить важные вопросы —  все это говорило о значимости конференции и поднятых вопросов. Окончательные итоги подводятся.