В детских садах прошла акция «Наш Российский Флаг родной»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

БДОУ г. Омска «Детский сад 119» при информационной и организационной поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии РПЦ и Омского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира» провели патриотическую акцию «Наш Российский Флаг родной», посвященную Всероссийскому празднику – Дню Российского Флага. 
Целью акции было познакомить воспитанников с флагом России, как отличительным признаком, символом нашего государства, прививать детям чувство патриотизма, любви и уважения к своей Родине, гордость за свою страну. Дошкольникам предлагалось проявить свои таланты в нескольких направлениях: 
1. Рисунки и поделки с изображением Российского флага, выполненные в разных техниках. 
2. Творческие работы, посвящённые празднику. 
3 . Фотовыставка «Я – патриот !» 
И у них это вышло просто замечательно. Акция получилась по-настоящему Всероссийской, ведь в ней приняло участие более 1100 воспитанников из восьмидесяти Омских детских садов, восьми районов Омской области, дошколята из Тюмени, Санкт-Петербурга и Москвы. 
Более трех столетий российский флаг является одним их главных атрибутов государства, занимая почетное место в жизни россиян и государственной жизни всей страны. Российский триколор является воплощением прошлого, настоящего и будущего огромной страны. Флаг России, развевающийся на ветру, символизирует мощь государства и единство народа. 

Над Родиной взмывает триколор, 
Как символ нашей истинной Отчизны. 
Российский флаг известен с давних пор, 
В нем – наша сущность, вера и единство.