В Региональном центре по связям с общественностью участники избирательного процесса обсудили итоги выборов Губернатора Омской области

В Региональном центре по связям с общественностью участники избирательного процесса обсудили итоги выборов Губернатора Омской области 

13 сентября в КУОО «Региональный центр по связям с общественностью» состоялся круглый стол «Выборы Губернатора Омской области как старт в будущее: первые итоги, ожидания, прогнозные горизонты». В его работе приняли участие представители Главного управления внутренней политики Омской области, Избирательной комиссии Омской области, Общественной палаты Омской области, Управления Министерства юстиции РФ по Омской области, УМВД России по Омской области, региональных отделений политических партий, политологи, председатель ОРО ООО "Российский комитет защиты мира"-Виктор Еременко. Присутствующие обсудили итоги голосования по выборам Губернатора Омской области, роль и место политических партий в ходе подготовки и проведения предвыборной кампании, а также значение политической конкуренции в усилении мотивации избирателей к участию в выборах.

Секретарь Избирательной комиссии Омской области А. Христолюбов отметил, что кампания прошла организованно и спокойно. Он рассказал, что неточности были только технического характера, и серьезными нарушениями их назвать нельзя. Кроме этого, он отметил невысокий процент недействительных бюллетеней – 2,74%, который не мог повлиять на результаты выборов, а также озвучил предварительные результаты каждого из кандидатов на выборах Губернатора Омской области – А. Бурков получил 82,56 % голосов избирателей, принявших участие в голосовании, второй результат у А. Ложкина, выдвинутого Омским региональным отделением ЛДПР, – 8,5%, далее следуют самовыдвиженец А Соловьев –3,85% и представитель регионального отделения в Омской области Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА» А. Дрязгов – 2,35%.

Представители региональных отделений политических партий в ходе своих выступлений высоко оценили личные качества избранного Губернатора Омской области А. Буркова и выразили готовность к совместной работе на благо региона. Кроме этого было отмечено, что в своей избирательной кампании А. Бурков продемонстрировал способность и готовность к работе по выявлению имеющихся в Омской области проблем и анализу их решения.

В завершении круглого стола его участники сошлись во мнении, что выборы в Омской области прошли на высоком организационном уровне, а также указали на их особую важность для нашего региона.