Завершилась серия июньских семинаров для воспитателей ДОУ

В рамках проекта «Вместе на одной земле» прошла серия июньских семинаров для воспитателей детских садов. В июне в работе семинара в Кировском округе поучаствовали и студенты педагогического колледжа. Им было предложено разработать программы и мероприятия по подготовке к Дню народного единства и поучаствовать с этими программами завершилась серия июньских семинаров для воспитателей ДОУв профессиональных конкурсах. Студентам рассказали о мероприятиях, которые проводит комитет защиты мира в Омской области, о проектах, которые реализуются. Предложили поучаствовать в них в качестве волонтеров.

Омская область многонациональна и есть большой потенциал для того , чтобы рассказать детям и родителям о людях разных национальностей, но делающих вместе большие добрые дела, о культуре народов , проживающих на территории области. Завершилась серия июньских семинаров для воспитателей в Кировском административном округе на базе БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 122».

Во время семинаров были раскрыты вопросы не только подготовки программ, но и вопросы информационной культуры педагогов-воспитателей, вопросы целеполагания, предложено поучаствовать в новом проекте Омского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира «. Новый проект, который запустил комитет назвали «Партнерство во имя мира». И детские сады, мобильно откликнулись на предложение, строят планы по участию в проекте! А многие уже и участвуют!


t-HAeYdiOYY nVvAKb9pq3I MXIZJ345fHk Fk4upA02PM8 ilQJc156Vb8 c4LbqpgVDao