Коллегия департамента образования.

О роли общественных организаций говорили
на коллегии департамента образования.

Коллегия департамента образования по теме «Роль общественных организаций и объединений в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи» состоялась в Городском Дворце детского (юношеского) творчества 22 сентября 2016г. В работе коллегии приняли участие сотрудники ОРО ООО «Российский комитет защиты мира».
На установочной части Татьяна Юрьевна Чаповская, начальник отдела воспитания и дополнительного образования рассказала о том, что делается в образовательных организациях, какие проекты создаются, какие интересные начинания, обратив внимание на то, что создано 96 детских общественных организаций. Светлана Петровна Баранцева, заместитель председателя комитета защиты мира рассказала о проектах Комитета, которые успешно реализуются в школах и детских садах. О новых подходах к взаимодействию с общественными организациями, о возможностях. Назвала партнерские организации. Предложила включаться в проекты и создавать новые.
Затем участники в группах обсудили вопросы взаимодействия, отметив положительный опыт и выявив болевые проблемы, нерешенные вопросы во взаимодействии. Основная касалась информации. К проекту резолюции были добавлены предложения – составить реестр организаций, с которыми сотрудничает департамент, реестр информационных ресурсов и создать единый, где бы можно было отражать наиболее значимые события.
https://vk.com/album-108397322_235932306

http://okzm.ru/wp-content/uploads/2016/09/P9220739.jpg

http://okzm.ru/wp-content/uploads/2016/09/P9220734.jpg

http://okzm.ru/wp-content/uploads/2016/09/P9220737.jpg