Молодёжь строит мир

Праздник под названием День советской молодежи зародился в 1958 году, еще при Советском союзе, и отмечали его в последнее июньское воскресенье, по центральным улицам городов проходили праздничные шествия с политическими лозунгами и портретами вождей. После распада СССР, празднование Дня молодежи в России было установлено 27 июня.

Молодежное движение по всему миру имеет грандиозное значение .

«Молодежь строит мир» — именно такой выбрана тема Дня молодежи в 2017 году. И это вовсе не случайно, ведь молодые люди 21 века принимают участие в значимых политических процессах, активно отстаивают свои убеждения, стремятся содействовать построению мирного и открытого общества, борются за социальную справедливость.

 

Ключевым событием для молодежи всего мира в этом году является XIX   Всемирный фестиваль молодежи  и студентов. Площадка фестиваля станет отличной возможностью для молодежи со всех уголков нашей планеты найти новых друзей, получить ответы на самые сложные вопросы, пообщаться со специалистами мирового уровня в различных отраслях и просто незабываемо провести время. Ну а для нашей, российской молодежи фестиваль является возможностью показать истинный, не искаженный образ своей родины – гостеприимной, мудрой, сильной и дружелюбной страны.

Энергетика молодости и сила ее веры в лучшее, позволяет молодежи справиться практически с любой проблемой и с позитивом смотреть в будущее. Именно от энтузиазма молодого поколения и желания менять мир к лучшему зависит будущее нашей страны и всего мира в целом.

Всемирный День молодежи.

Молодежное движение по всему миру имеет грандиозное значение – от силы и энергии, сосредоточенной в умах способных талантливых людей зависит будущее планеты. Всемирный день молодежи в 2017 году пройдет в городе Сочи. 19-й по счету, он соберет молодежь более 100 стран, примет около 30 тысяч делегатов. В этом олимпийском уголке есть возможность практически без дополнительных усилий создать идеальные условия для общения многоязыкой молодежной компании. Фестиваль такого уровня в третий раз пройдет на территории России, два предыдущих, 1957 и 1985 годов были признаны всеми странами, участвовавшими в мероприятии. Всемирный день молодежи в 2017 году, какого числа следует ожидать это знаменательное событие, пока не установлено, зато известны месяцы его проведения – это сентябрь — октябрь. Послами России выдвинуты активные деятели страны Яна Чурикова и братья Запашные. Всесоюзный фестиваль молодежи и студентов преследует три основных цели: борьба за мир и равноправие; обсуждение самых важных аспектов жизни планеты – отношение к терроризму, фашизму, экологии; повышение имиджа РФ на мировой арене. На встречах будут также подняты вопросы образования, воспитания, здравоохранения, рассмотрена возможность помощи и поддержки слаборазвитых стран. Международный День молодежи Необходимость объединения молодежи всей планеты было признано на Лиссабонской конференции 1998 года. Генеральная Ассамблея ООН узаконила в 1999 году организацию информационно — пропагандистского мероприятия.

 

Международный День молодежи в 2017 году отмечается 12 августа. Основные проблемы, затрагивающие молодое поколение, — это безработица, бедность, СПИД.

ООН призывает объединить усилия всех поколений к решению выхода из создавшегося положения.