Первые шаги

Современные научные данные свидетельствуют о том, что к детям раннего возраста не применимы многие приёмы и методы воспитания, которые используются в работе с дошкольниками. ДПервые шагиля детей раннего возраста необходимы особые педагогические воздействия, которые отвечают потребностям и возможностям ребѐнка и способствуют его полноценному развитию. И лучше всего развивается ребенок через художественно-эстетическое воспитание.

Все маленькие дети любят петь, танцевать, читать стихи. От того, какое содержание будет заложено в песнях и стихах, каким движениям научат взрослые малышей, зависит и формирующееся мировоззрение.  Детские установки – самые сильные установки.

Поэтому Комитет защиты мира поддерживает те конкурсы, направленные на развитие детей, через свои номинации. Номинации комитета были установлены и в городском творческом  конкурсе «Первые шаги» для дошкольников.

В рамках реализации проекта «Вместе на одной земле: этнокультурное многообразие и межнациональный мир на территории Омской области» комитет защиты мира отмечал в первую очередь те выступления  детей, которые говорили о мире и дружбе.

Городской творческий конкурс для дошкольников «Первые шаги», проводимый департаментом образования на базе Дома творчества ЛАО, проводится в этом году в пятый раз. И уже второй год в нем принимает участие Комитет защиты мира.  Три дня работали члены жюри, в состав которого вошли известные актеры, певцы, общественные деятели.  Оценивались вокальные, танцевальные номера, театральные постановки, стихи.

По итогам конкурса в органном зале Омской филармонии состоялся Галла-концерт, где наградили лучших участников, отметили их руководителей. Дети получили дипломы, подарки, взрослые – благодарственные письма, а зрители – родители участников насладились прекрасным исполнением детей.

??????????????????????????????? ?????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ?????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????