Положение о конкурсе стихов о мире «Пока Земля ещё вертится» - 2016 г.

Второй конкурс стихов о мире 

         

Положение о конкурсе стихов о мире
«Пока Земля ещё вертится» - 2016 г.

Цель конкурса

1. Привлечение внимания общественности к современной поэзии о мире, популяризация стихов о мире и добрососедстве. Поиск современных талантливых поэтов, продвижение их творчества среди людей, неравнодушных к поэзии, расширение их целевой аудитории в новых литературных кругах.

Участники конкурса

2. В конкурсе могут принимать участие все СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ авторы, пишущие на русском языке. Для участия в конкурсе Ваше гражданство, место жительства, возраст, пол, вероисповедание, образование, профессия и прочее значения не имеют.

Сроки проведения конкурса

3. Конкурс проводится с 31 июля по 31 декабря   2016 г. Стихи на конкурс необходимо разместить  до 30 ноября 2016 г.

Условия проведения конкурса и награждение

4. На конкурс принимаются стихи о мире, добрососедстве, о добросердечии (не более трёх от одного автора).
5. К конкурсу НЕ ДОПУСКАЮТСЯ тексты, содержащие ненормативную лексику, имеющие в содержании признаки разжигания национальной, расовой, религиозной либо иной розни, а так же фотографии и картины (в качестве аватара) с признаками порнографии.
6. Участники конкурса несут персональную ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.
7. Подавая конкурсную заявку или заявку на выставление своих работ на сайте, Вы тем самым выражаете организаторам конкурса свое безусловное согласие о соблюдении положения и правил данного конкурса. А также даете свое согласие на безвозмездную публикацию своих произведений на данном сайте.
8. Организаторы конкурса оставляют за собой право снять с конкурса участника за неуважение к конкурсу, к его участникам или организаторам, а так же не допустить к участию в конкурсе произведения, которые, по мнению организаторов, не соответствуют правилам и положению данного проекта.
9. Стихи можно выставлять в виде рецензии самостоятельно, или, при невозможности зарегистрироваться на сайте, высылать на электронный адрес координатора конкурса baranzevasp@mail.ru
10. Так как наш проект не является коммерческим, то денежные премии и призы участникам не предусмотрены. Хотя организаторы конкурса обещают, что при появлении спонсоров, готовых материально поддержать творческие дарования конкурса, вопрос денежных премий и призов будет решен оперативно.
11. Со стороны организаторов конкурса поощрением для участников станет диплом Омского регионального отделения Российского комитета защиты мира и бесплатная публикация произведения победителей конкурса, занявших 1 - 5 места, в сборнике региональных образовательных Рождественских чтений, проводимых в январе  2016 г.
12. Авторам, занявшим первые пять мест и зарегистрированным на сайте «Стихи.ру», будут перечислены стихобаллы: 1 место – 500, 2е – 400, 3е – 300, 4е – 200, 5е – 100 баллов.
13. В случае наличия спонсорских стихобаллов, все они будут перечислены победителям.
14. Авторы, перечислившие стихобаллы, в качестве спонсоров, вправе выбрать понравившееся произведение, установив свой собственный приз, направив заявку организаторам.
15. Авторам, перечислившим стихобаллы, в качестве спонсоров будут направлены благодарственные письма за поддержку идей мира.
16. Кроме того, оргкомитет оставляет за собой право, по своему усмотрению, публиковать в сборнике любые произведения авторов, принявших участие в конкурсе на безгонорарной основе, с обязательным указанием авторства.
17. Всем авторам, чьи произведения будут напечатаны, будет выслан авторский экземпляр сборника.
18. Консультации и разъяснения по поводу проведения конкурса можно получить через почту координатора конкурса baranzevasp@mail.ru  (координатор – заместитель председателя Омского регионального отделения Российского комитета защиты мира – Баранцева Светлана Петровна;
 председатель жюри конкурса - Валентина Юрьевна Ерофеева –Тверская,поэт, секретарь правления Союза писателей России (СПР),Председатель правления Омской областной организации СПР,Член Высшего творческого Совета России и Белоруссии.Родилась и живёт в Омске. Образование высшее.
Автор девяти поэтических книг: изданных в Омске, Москве, Екатеринбурге, Орле. Член-корреспондент Академии «Поэзии», лауреат ряда всероссийских и  региональных премий и наград.Стихи, критические материалы и очерки публикуются в российских и международных журналах, альманахах, а также в хрестоматиях, антологиях, коллективных сборниках,периодике. Соавтор ряда музыкальных дисков «Созвучье нот и слов».  Стихи переводились на немецкий, болгарский, Белорусский, якутский языки.