ПРОВЕДЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ МИРА В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

В дошкольных образовательных организациях в рамках регионального проекта "Единство во имя мира" прошли мероприятия, посвященные международному Дню мира.
Так в БДОУ г. Омска «Детский сад № 194 комбинированного вида» к Международному дню мира были организованы :
1. Просмотр презентаций, иллюстраций, энциклопедий.
2. Чтение художественной литературы.
3. Изготовление поделок из бумаги (голуби, журавлики)
4. Рисование на тему «Миру мир»
4. Музыкально-поэтический праздник «Мир во всем мире»
В детском саду 262 комбинированного вида прошли мероприятия, посвященные Международному Дню мира. Это и беседы, рассказы воспитателей, просмотр презентаций, поделки голубей из оригами, рисование голубя мира и коллективная работа в подготовительной группе «Мирная планета»
В детском саду № 65 состоялись мероприятия, посвященные Международному дню мира. В течение дня, воспитанники узнали, откуда появился этот праздник, познакомились с символами праздника. Час мира мы посвятили тому, чтобы еще раз понять, что будущее в руках детей, и с самого детства надо учиться жить вместе, понимать друг друга и беречь хрупкий мир. Ребята разобрали жизненные ситуации и выбрали из предложенных нескольких вариантов ответов. Вниманию детей были предложены картины художников, изображающих мирную, светлую, прекрасную жизнь нашей планеты. Не менее интересной оказалась практическая деятельность – дети изготовили голубей (символа мира), а также посетили выставку кукол в национальных костюмах.
В сегодняшнем неспокойном мире очень полезно и важно поговорить с детьми о самом главном – о мире на планете. Воспитанники БДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 377» узнали, откуда появился этот праздник. Час мира мы посвятили тому, чтобы еще раз понять, что будущее в руках детей, и с самого детства надо учиться жить вместе, понимать друг друга и беречь хрупкий мир. Ребята разобрали жизненные ситуации и выбрали из предложенных нескольких вариантов ответов правильные. Дети со всей серьёзностью отнеслись к предложению: под звуки колоколов почтить минутой молчания всех погибших на полях сражений. Вниманию ребят были предложены картины художников, изображающих мирную, светлую, прекрасную жизнь нашей планеты. Не менее интересной оказалась практическая деятельность – дети изготовили аппликацию голубя (символа мира), раскрашивали раскраски по тематике занятия.
БДОУ г. Омска "Детский сад N 51 комбинированного вида"
21 сентября в учреждении проведена акция "Голубь Мира".
Воспитанники каждой группы совместно с воспитателями изготовили голубей, которых потом подарили своим родителям.
А в детском саду № 206 голубей рисовали даже в ясельной группе.
А воспитатель Елена Николаевна сочинила стихи и читала их детям.
https://vk.com/album-212642914_285340610