ПРОВЕДЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ МИРА В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ

В организации и проведении Международного дня Мира приняли участие и общеобразовательные школы. С нами поделились своими впечатлениями школы 7, 13, 23 ,32, 43, 84, 105, 138, 142, 152, лицей "БИТ".
некоторыми мы поделимся с вами:
БОУ г.Омска "СОШ №7":
В нашей школе прошли торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Международного дня мира. Ребята 1-4 классов приняли участие в круговой беседе «Мир на земле – нет ничего важнее» и изготовили своими руками символ мира – белых голубей!
Активисты детского объединения «7 Континент» приняли участие в создании бумажных голубей для акции «Расскажи про мир». В течении всех перемен ребята рассказывали об истории и традициях данного праздника, а также поделились интересными фактами о символе праздника и звании Посланник мира.
Все участники мероприятий, посвященных Международному Дню мира, уверены, что мир невозможен без большой человеческой дружбы!
Советник директора по воспитанию Колпакова Фирюза Акмальевна совместно с активисткой 9/2 класса Земзюлиной Миленой решили разнообразить время, проводимое ребятами в образовательном учреждении. Детям предложили отвлечься от повседневных обязательных уроков, попробовав свои силы в интеллектуальной игре. Участниками викторины, проходившей в формате популярной передачи «Своя игра», приуроченную к 21 сентября «Международный день мира" стали учащиеся 2/5 класса.
БОУ «СОШ № 32»:

21 сентября прошли классные часы «Мир семьи» в 5-8 классах.
1 классы – конкурс рисунков «Мы за мир!»
2-4 классы – урок-презентация «Нам не нужна война».
В гимназии № 43 г. Омска 21 сентября в Международный День мира ребята 4-х классов на уроках ОРКСЭ с учителем Носковой Н.И. были на экскурсии у Дома Дружбы, где познакомились с Деревом Дружбы, на листьях которого написано слово «Дружба» на языках народов, проживающих на территории Омской области и с арт-объектом «Мир», где на глобусе слово «Мир» записано на разных языках многонациональной России. Подбирали слова с корнем «мир», говорили об их смысловом значении и о важности мира на земле. А в 5 классе на занятии по ОДНКНР посвятили урок теме: «Береги землю родимую, как мать любимую», изучая фольклорное наследие разных народов РФ.
Школа № 103 провели Линейку, посвященную Международному дню мира присутствовали 280 обучающихся, учителя
В БОУ г.Омска «СОШ №13 им. А.С.Пушкина» прошёл урок «Мира».
Сош 142, акция Голубь мира
Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска "Средняя общеобразовательная школа 127" информирует о проведении классных часов, посвященных Дню Мира.

Лицей БИТ:
Мир — значит жить вместе, несмотря на наши различия — пол, расу, язык, религию или культуру, это значит содействовать всеобщей справедливости и уважению прав человека, от которых зависит данное сосуществование. Сегодня, 21 сентября, ученики 4х классов лицея БИТ, в рамках урока окружающего мира, вместе с классными руководителями, познакомились с культурной самобытностью и культурным разнообразием народов, населяющих Омское Прииртышье.
БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №152».
Проведённые мероприятия посвященные 21 сентябрю, Международному дню мира!
1 Викторина «Моя Родина – Россия!» 1-4 классы
2 Показ презентации «Международный День Мира 2022» 2-11 классы
3 Урок на тему «Это страшное слово «война» 5-7 классы
4 Просмотр фильма «Семь миров, одна планета» 9-11 классы.

БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 105 имени Героя Советского Союза Н.П. Бударина». 21 сентября – Международный день мира. Генеральной Ассамблеей ООН этот день провозглашён как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире. Сегодня воспитанники групп дошкольного образования принесли в образовательное учреждение рисунки, нарисованные дома с родителями. Вместе с воспитателями приняли участие в уроке Мира, на котором прослушали книги о дружбе, а в творческой мастерской изготовили Голубя мира.