Содружество добра

Сотрудники ОРО ООО «Российский комитет защиты мира» приняли участие в работе расширенного совещания по подведению итогов деятельности Омского отделения Региональной Ассоциации Реабилитационных центров «Содружество» на территории Омской области за 2017год.
Открыл заседание председатель организации Евгений Величев. Он рассказал о большой деятельности РАР «Содружество» не только по реабилитации наркозависимых и алкоголиков, но и о мероприятиях по профилактике асоциальных явлений. О совместной деятельности с другими общественными организациями, о работе по поддержке молодежи, по популяризации здорового образа жизни.
Заместитель председателя ОРО ООО «Российский комитет защиты мира» Светлана Петровна Баранцева поблагодарила участников РАР «Содружество» , отметив такие совместные волонтерские  проекты как «Десант добра», отметив социальные проекты «Форум добровольческих инициатив «Завтра начинается сегодня», «Создавая здоровое будущее» и другие.
Как говорит сам Евгений Величев: «Волонтёрство помогает бороться с собственными страхами и при этом с грехами. Учит по-другому относиться к болезни, к смерти, к жизни, помогает правильно общаться с людьми в непростой ситуации. Не бояться детей с ограниченными возможностями, не отводить глаз от инвалида, не понимая, как себя вести, а уметь протянуть руку помощи. Это хороший пример для подрастающего поколения. Научить добру невозможно. Его можно только привить. А когда дети видят, что их родители регулярно безвозмездно помогают кому-то, делятся тем, что у них есть, с чужими людьми, то творить добро становится чем-то совершенно естественным. Нормой».
Пусть добра будет больше в нашем мире!