II открытый Кубок Союза Киокушин Каратэ России среди детей и молодежи

05 февраля 2017 г. в ДК "Молодежный г. Омска" состоялся II открытый Кубок Союза Киокушин Каратэ России среди детей и молодежи. Для участия в состязаниях приехали команды из городов Петропавловска, Кемерово, Барнаула, Новоалтайска и, конечно же, Омская команда!
Организовали соревнования Омское региональное отделение "Союз Киокушин Каратэ России", под руководством Станислава Евгеньевича Литвиненко, чемпиона России по киокушин каратэ(черный пояс, 1 дан), . В соревнованиях в качерстве члена оргкомитета и рефери приняли участие директор Северо-Казахстанского Областного филиала РООВКОК Владимир Николаевич Витченко (черный пояс, 3 дан, г. Петропавловск), недавно вернувшийся с соревнований, проходивших в Японии, вице-президент Союза Киокушин Каратэ России , директор по региональному развитию, главный судья соревнований Сергей Эдуардович Подберёзко (черный пояс, 3 дан, г. Барнаул).
Все команды и их руководители были отмечены благодарственными письмами ОРО ООО "Российский комитет защиты мира"., который сотрудничает с Союзом Киокушин Каратэ России Омской области в рамках проекта "Партнерство во имя мира".
Киокушин Каратэ, как стиль, появился в 50-е годы прошлого века. Название стиля боевой и психологической подготовки, духовно-нравственного воспитания переводится как "Союз искателей абсолютной истины".
Соревнования начались в 9 часов утра, а закончились в 19.00. Участники проявили настоящий бойцовский дух, выдержку, терпение и миролюбие.
Время в спортзале летело незаметно, болельщики страстно болели, а участники проявляли свою волю к победе. Победили дружба, спорт!, сотрудничество!!