Вместе на одной земле

Начало работы проекта: 1.12.2015г. продолжается по настоящее время.

Цели и задачи: гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе; методическая поддержка и консультирование специалистов, занимающихся вопросами в сфере межнациональных и межконфессиональных  отношений, профилактике межэтнической напряженности.

Направления деятельности:

  1. Организация работы Регионального центра мониторинга состояния межнациональных отношений.
  2. Проведение мониторинга состояния межнациональных отношений. (Проведение социологического исследования (опрос, экспертные интервью), определение индикаторов на основе анализа документов, СМИ, статистических и социологических данных)
  1. Организация работы научно-популярного лектория «Культура народов Западной Сибири: традиции и современность».
  2. Организация и проведение семинаров для воспитателей дошкольных образовательных учреждений по гармонизации межнациональных отношений и методической поддержке в вопросах духовно-нравственного воспитания: «Народная культура в контексте ФГОС».
  3. Подготовка и проведение научно-практической конференции «Мосты мира», (подготовка информационного письма, рассылка, сбор заявок и тезисов, редактирование полученных материалов, подготовка сборника материалов конференции и программы конференции, организация работы конференции).
  4.  
  5. Работа со СМИ по освещению мероприятий, направленных на формирование миролюбия, согласия, духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание.
  6. Подготовка методических материалов для специалистов, занимающихся вопросами гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.
  7. Методическая поддержка специалистов, занимающихся вопросами гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.
  8. Консультирование граждан по вопросам гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, разрешению конфликтных ситуаций.
  9. Организационная и информационная поддержка органов власти в вопросах гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, проведения гражданских форумов, семинаров, круглых столов, диалоговых площадок.

- Фото отчет -